Сброс настроек
Главная :: Новости :: «Нижегородская Зарница» 2023

«Нижегородская Зарница» 2023

20.04.2023

18 апреля в Сосновском муниципальном округе прошел дивизионный этап областных соревнований «Нижегородская Зарница». Участие приняли 5 муниципальных округов и 3 городских округа: Сосновский м/о, Вачский м/о,
Дивеевский м/о, Ардатовский м/о, Павловский м/о, Навашинский г/о, Выксунский г/о, Кулебакский г/о.
Гражданско-патриотическое воспитание подрастающего поколения, возрождение и повышение престижа военной службы, воспитание у подростков чувства взаимовыручки и товарищеской поддержки-это лишь малая часть задач, которые решались в ходе этих соревнований.
Открытие дивизионного этапа было ознаменовано торжественным поднятием флага и звучанием гимна Российской Федерации. С приветственным словом к участникам соревнований обратился начальник управления образования администрации Сосновского муниципального округа Хохлов В.Б., он пожелал ребятам проявить дух товарищества и показать свои лучшие качества: стойкость, выдержку, упорство.
Все 164 участника показали хорошую физическую форму и командный дух. С выполнением поставленной задачи все справились отлично и показали себя не только ловкими, сильными, смелыми, но и дружными.
Но в любых соревнованиях есть лучшие. Победителями в двух возрастных категориях стали наши команды из МБОУ Сосновская СШ №1, под руководством Андриенко А.В. 2 место в старшей возрастной категории заняла МБОУ СШ №6 г. Павлово, в средней возрастной категории заняла МАОУ СШ №1 г.Павлово. 3 место в старшей возрастной категории заняла МБОУ Досчатинская СШ, в средней возрастной категории МБОУ Вачская СОШ.
Каждой команде были вручены грамоты управления образования администрации Сосновского муниципального округа, а победителям так же кубки и медали. Так же были отмечены грамотами и кубками за победу в командном первенстве. За Стрельбу из пневматической винтовки 1 место заняла МБОУ Досчатинская СШ (г/о г. Выкса). Все остальные виды конкурсов 1 место заняла команды МБОУ Сосновская СШ №1.
Команды победители дивизионного этапа МБОУ Сосновская СШ №1 (рук. Андриенко А.В.) будут представлять наш округ на областных соревнованиях.
Хочется отметить тех, кто принял активное участие в подготовке и проведении соревнований. Выразить им благодарность за их труд и профессионализм. 75 человек компетентного судейства, как из разных учреждений нашего округа (Управление культуры молодёжной политики и спорта, ГБПОУ Сосновский АПТ, педагоги и учащиеся МБОУ Сосновская СШ№1, педагоги и учащиеся МБОУ Сосновская СШ №2, филиал МБОУ Сосновская СШ №2 Давыдковская ОШ, МБОУ Яковская ОШ, МБОУ Виткуловская СШ, филиал МБОУ Сосновская СШ №1 Рожковская ОШ, МБОУ Елизаровская СШ, МБОУ ДО ДДТ, МБУ ДО «Сосновская спортивная школа», МКУ ИМЦ, МБОУ ДО «ДЮЦ»), так из Павловского м/о, Ардатовского м/о, Вачского м\о.
Большую благодарность хочется выразить волонтерам из МБОУ Сосновская СШ №1, благодаря их деятельности все команды были под надёжным «крылом», четко, быстро прошли все этапы соревнований.
Выражаем благодарность за предоставленные кубки и медали первому капитану команды «Зарничник» Бадину С. В. За вкусный обед поварам и завхозу МБОУ Сосновская СШ №1. Благодаря всем Вам соревнования прошли на высшем уровне.
Команды победители соревнований ВПО «Зарничник» (рук. Андриенко А.В.) поздравляем с заслуженной победой! Желаем успехов, удачи и новых побед!